Take-Two Interactive

E-mail Печать PDF
Издательство Take-Two Interactive рассказало о своих финансовых «достижениях» за ноябрь – январь. Хвастаться особо нечем – убытки составили почти 34 миллиона долларов, однако руководство компании таки ухитрилось похвалить себя. Им ведь пророчили большие убытки: год назад потери и вовсе превысили 53 миллиона. Выходит, ситуация выправляется.

В том, что Take-Two заработала больше денег, чем надеялась, «винить» стоит BioShock 2 (в магазины отгружено свыше 3 миллионов копий), Borderlands (продажи приближаются к 3 миллионам), NBA 2K10 (2 миллиона и Grand Theft Auto 4 (тираж перевалил за отметку… 15 миллионов).

Эти игры продолжают продаваться хорошо, однако ставка делается на новинки. В мае выйдет вестерн-экшн Red Dead Redemption, а в период с августа по ноябрь мы получим Mafia 2, L.A. Noire, Max Payne 3 и РС-эксклюзив Sid Meier’s Civilization 5.

Впрочем, боссы Take-Two не исключают, что какая нибудь из вышеназванных игр не будет готова в срок, и ее релиз придется перенести. Надеемся, это будет не Mafia 2: ее премьеру отодвигали уже не раз.

ALPHA PROTOCOL.

Alpha Protocol студия Obsidian Entertainment, известная по Neverwinter Nights 2 и Star Wars: Knights of the old Republic 2, следует путем своих «наставников» из BioWare.

Разработчики вознамерились на манер Mass Effect скрестить ролевую игру с шутером от третьего лица. Только действие происходит не на далеких планетах, а в разных странах старушки Земли, в том числе в Италии и в России. Главный герой Alpha Protocol – ставший ненужным своему правительству агент, противостоящий системе.
Обновлено ( 16.06.2011 20:17 )  

Опрос

Играете ли ВЫ в социальные игры?
 

Online

Сейчас 9 гостей онлайн