Главная Ошибки

Ошибки

Ошибки геймификаций.

Игрофикация или геймификация подразумевает использование подходов, которые в неигровых инструментах характерны для компьютерных игр для привлечения потребителей и пользователей, повышения их интереса для решения прикладных задач, применения продуктов. Согласно данным аналитиков, благодаря геймификации повышается интерес на 17-25%, и в 2016 году рынок геймификации должен достичь 17-25%.  Обновлено 06.11.2015 13:31

Подробнее...

 

Поощрения в игре

Пользователя в социальной игре удерживает любопытство, чувство зависти и возможность реализовать себя. Реализация во многом зависит от поощрения и похвалы. Если игрока не хвалят или хвалят редко, то он не чувствует поддержки.

Поощрение пользователя происходит двумя путями:

1. Формирование нужных эмоций – сюда и нужно отнести похвалу, обещание, что он скоро станет лучшим и так далее.

Подробнее...

   

Затянутость игры

В российской истории развития социальных игр уже есть примеры того, как затянутость игрового процесса может погубить игру.

Две игры были выпущены одной компанией, успешно функционирующей на рынке. Первая из них была революционной на тот момент – заимствованной, но в то же время качественно переведенной, что уже немало на тот момент. Эта игра давала возможность погрузиться в ресторанный бизнес, наладив контакт между пользователями посредством возможности обмена ингредиентами.

Подробнее...

 

Резкие перемены в игре

Игрок привыкает к игровому миру социальной игры. Он готов на маленькое изменение, но не готов менять все в корне. Когда в один из дней он видит вместо знакомого приложения, в которое он вложил деньги, что-то другое и совершенно новое, то это вызывает у него самые отрицательные эмоции.

Оптимальное количество обновлений за один раз – около трех-пяти единиц чего-то нового, например, добавление новых костюмов или семян. Вспомните, что чаще всего все и сразу никто не меняет. А маленькое количество нововведений стимулирует развитие необходимой динамики.

Подробнее...

   

Опрос

Играете ли ВЫ в социальные игры?
 

Online

Сейчас 2 гостей онлайн