Главная Почему играем?

Почему играем?

Тратить время или удалить игру?

«Доиграю еще один уровень и удалю эту игру!». Сколько раз мы себе говорим такую фразу, когда в очередной раз садимся за компьютер.

И с такой проблемой сталкиваются не только подростки и дети, зачастую даже взрослые люди. Все мы осознаем, что компьютерные игры – это бесполезно затраченное время. Часто, принимая решение провести всего лишь часик за игрой, мы за ней просиживаем полдня, а иногда и того больше. А затем наступает опустошение – многое сделать не успеваем, не подготовили отчет, пропустили встречу с родными, не прочитали хорошую книгу и пр.

Подробнее...

 

Жестокие видеоигры провоцируют агрессию людей

Больше двух сотен научных сотрудников подписали ходатайство с критикой очередного провокационного исследования ученых, чьи авторы полагают, что есть связь между жестокими видеоиграми с агрессией людей.

Исследование ученых

Результаты такого исследования были опубликованы Ассоциацией американских психологов. Команда ученых обработала десятки исследований, экспериментов и публикаций, проведенных в течение последних восьми лет. В результате они сделали такое заключение, что при отсутствии других посторонних факторов, ответственных за агрессивное состояние, большое воздействие на людей оказывают видеоигры.

Подробнее...

   

«I Hate You» - способ побороть страхи

Тема фобий касается многих. Ведь окружающая нас реальность наполнена множеством неприятных созданий, которые не просто вызывают отвращение, но и способны многих людей вогнать в ужас. Именно на этом решили сыграть разработчики мобильной игры «I Hate You». Она призвана стать действенным способом победить свои страхи.

Что представляет собой игра?

Данный проект создан в виде красочной аркады, в которой геймеры должны выбрать самого противного для себя героя, а затем переехать его танком или другой машины. Среди доступных «фобий» можно выбрать таракана, паука, вампира, змею, собаку, зомби, крысу, стоматолога и даже начальника.

Подробнее...

 

Обзор игры KingsRoad

Создатели этой игры не желали делать копию чужих наработок, поэтому пошли собственным путем, благодаря этому игра получилась уникальной и интересной. Такое, на самом деле, редко можно услышать о современной игре. Почти каждый разработчик у кого-то копирует или ворует. Именно по такой причине казуальные игры быстро надоедают. Обзор игры KingsRoad поможет понять уникальный геймплей, узнать об интересных квестах, экипировке и многое другое.

Подробнее...

   

Опрос

Играете ли ВЫ в социальные игры?
 

Online

Сейчас 1 гость онлайн