Alganon

E-mail Печать PDF

Вполне возможно, вы ничего не слышали об Alganon, увидевшей свет полгода назад. Не беда - игра не достойна вашего внимания. Однако дрязги вокруг нее хорошо отражают ситуацию на MMO-рынке, куда сейчас стремятся все подряд. Разработчиком и издателем Alganon является американская компания Quest Online. Руководить созданием MMORPG она наняла Дэвида Аллена (David Allen), автора нишевых, дешевых ролевых игр Mordor и Demise: Rise of the Ku'tan. Как утверждает руководство Quest Online, в Alganon инвесторы вложили 4 миллиона долларов.
На самом деле, для MMORPG - смешная сумма. Неудивительно, что игра получилась «косая» и неоригинальная. Мало того что она стилистически слизана с World of Warcraft, у них еще и похожи интерфейсы, а также некоторые внутриигровые объекты (догадайтесь, кто занимался плагиатом). В общем, мистера Аллена уволили с поста руководителя Quest Online. Геймдизайнер оскорбился и подал в суд, требуя восстановления в должности.

Аллен уверяет, что его сместили незаконно, и это все интриги нового президента, известного в игровой индустрии скандалиста Дерека Смарта (Derek Smart). В ответ Quest Online подала в суд на своего бывшего сотрудника. Почему? Он якобы сделал плохую игру, не брезговал плагиатом и нанес непоправимый вред репутации Alganon. Тем временем Alganon продается по 20 баксов штука, завлекая отсутствием абонентской платы. Но дураков нет.

 

Опрос

Играете ли ВЫ в социальные игры?
 

Online

Сейчас 3 гостей онлайн