Главная Общие сведения Игра Little Witch Academia: Chamber of Time

Игра Little Witch Academia: Chamber of Time

E-mail Печать PDF

Little Witch Academia является еще пока молодой, но весьма популярной франшизой. С самого начала это была серия короткометражек, а в прошлом году был создан полноценный сериал. А теперь представлена игра от компании Bandai Namco.

Описание игры

Игра Chamber of Time, как и сериал, имеет все шансы завоевать поклонников среди женской аудитории, которым понравился этот фильм и мультфильмы о феях, магии и ведьмах.

В игре немало забавных девчонок с самыми разными характерами. Все юные героини учатся на волшебниц в лучшей европейской школе магии. Во всем остальном сказочном мире магия уже считается устаревшим ремеслом. Подружки ругаются, мирятся, дружат, сплетничают, делают все, чем занимаются обычные школьницы в возрасте 9-13 лет.

Главная героиня игры – хрупкая и большеглазая Акко, которая является истинным воплощением независимой, упрямой, обаятельной девчонки-оторвы. Она чем-то похожа на Пеппи Длинный чулок.

Девочка не имеет врожденных способностей к магическому искусству, она не унаследовала дара от своих предков, однако все равно упрямо старается всем доказать, что может стать талантливой ведьмой, и что волшебство вовсе не является устаревшим. И ввиду особенностей своего характера она постоянно ссорится со сверстницами или школы, а также с преподавателями. Но при этом у Акко имеются две верные подруги, которые имеют свои странности. Одна – это стандартный ботаник в очках, а вторая – грустная и циничная эмо, которая любит варить зелья из ядовитых ингредиентов.

Среди других героинь, с которыми часто общается Акко, также попадаются типичные школьницы – есть и смешная толстушка, которая все время что-то жует, и рыжеволосая вредина, и белокурая надменная зазнайка из богатого семейства. Общению девочек уделяется много внимания. Помимо этого Акко в течение всей игры бегает по этажам и коридорам Академии, подслушивает разговоры своих сверстниц и учителей, выполняет их поручения.

Что может понравиться в игре?

Юным школьницам в этой игре может понравиться многое. В первую очередь ни один фанат аниме не пройдет спокойно мимо графики продукта. Большеглазые девчонки смешно болтают на японском языке и при этом все отлично нарисовано. Процесс сопровождается приятной музыкой, а сцены сделаны с участием авторов сериала аниме.

К тому же сама история, которая здесь совершенно не повторяет оригинальный сюжет, вышла на самом деле интересной, она закручена около нехороших манипуляций со временем, от которых Акко со своими подружками вынуждены все время переживать свой так называемый День сурка. Это не только забавно и увлекательно обыграно, но и прямо отражено на процессе игры. Здесь постоянно отсчитывается время. Персонажи квестов все время появляются и исчезают строго по расписанию, перемещаются и посещают столовую, ночью ложатся спать. Все это нужно учесть и выполнить задания до того момента, пока время не отмотается назад снова, иначе придется все начинать с самого начала.

 

Опрос

Играете ли ВЫ в социальные игры?
 

Online

Сейчас 10 гостей онлайн