Главная Почему тратим деньги? Тратим деньги на компьютерные игры.

Тратим деньги на компьютерные игры.

E-mail Печать PDF

И так, почему мы тратим деньги на компьютерные игры? Тут всё просто: это вложения в развитие альтернативной реальности, как минимум, по ряду параметров более привлекательной, чем окружающая нас среда, а точнее, то практическое впечатление, которое она на нас оказывает.

Покупка, хоть как-то ярких впечатлений, ввиду невозможности заняться практическим улучшением реальности.

Кстати, слово «впечатление» в вышерасположенном абзаце является ключевым, как и, в общем-то, во всём, что касается игр. Именно этим они нас и берут. Тем, что способны вызвать в нашем сознании массу самых разнообразных переживаний, которых нам не хватает в, так называемой, реальной жизни. Это, конечно, во многом, ненормально, но факт. Ведь, если бы люди были действительно разумными существами, то основное внимание они уделяли бы созданию обучающих игр, причем, сугубо прикладных.

Например, это могли бы быть проекты, в которых любой желающий мог научиться наглядно и просто разбирать и собирать, а заодно и ремонтировать, тот или иной автомобиль или какой бы то ни было другой агрегат и механизм. Такие игры оказались  бы крайне полезны, причем, для очень и очень многих людей. Которые, были бы очень благодарны за то, что кто-то создал такого рода виртуальные памятки-обучалки, позволяющие в любой момент времени получать сугубо практические, доступно изложенные и продемонстрированные знания и умения.

Однако, в нашей жизни подобных игр практически нет. Всё потому, что они всерьез могут быть востребованы только в обществе, живущем постоянными инновациями, скорость развития и внедрения которых велика и продолжает расти, в свете чего, люди остро нуждаются в наличии, как можно более доступной и удобно изложенной информации, причем, по любому поводу. В том, что бы иметь возможность во всём, что угодно разбираться в самые кратчайшие сроки и с наибольшей эффективностью.

Тогда и самой интересной социальной игрой, которой было бы увлечено почти всё общество, оказалась бы игра в практическое развитие, в создание всё более и более интересных, красивых и полезных жизненных улучшений. И это действительно было бы, именно, так. Ведь, какой же дурак будет часами, а то и сутками сидеть за какой-нибудь очередной компьютерной стрелялкой или бродилкой, если у него есть возможность в действительности создать столько всего классного…, причем, совершенно реально и не в одиночку, а в рамках имеющейся развитой общественной индустрии?! Вот-вот, таких сумасшедших было бы немного. Нет, конечно, люди всё равно играли ли бы в разного рода чепуховые развлекалки, но это была бы уже совсем иная история, вообще, никак несравнимая с той ситуацией, которая сложилась вокруг компьютерных игр сейчас.

Развитие можно только создать, купить его нельзя, как и невозможно приобрести развитую жизнь.

В наши дни, в нашей реальности, которая, чем больше ты стремишься её улучшить, тем сильнее старается тебя унизить, причем, как можно ниже и больнее, будто бы ты, хотя бы в мыслях имел нечто плохое на её счет. Из-за чего ты то и дело думаешь о том, как от неё отвлечься. Пытаешься подобрать для себя иной, пусть даже виртуальный, но, всё-таки, мир. Однако, суть в том, что любой из них есть продукт всё той же душащей, а то и просто убивающей нас всех материальной бытности, из-за чего он всё равно оказывается плох. Он всё равно не то и ни о том, что надо, на самом деле. При этом, никакие личные сбережения, вложенные в какой бы то ни было игровой проект, не могут исправить столь откровенно печальную, удручающую ситуацию, имеющую место быть во всех мирах, где то и дело живет наше сознание.

 

Развитие мы не можем себе купить ни за какие деньги и ни в одной из реальностей. Ни в той, которая способна убить буквально, ни в той, где живет и умирает только лишь наш личный виртуальный, компьютерный аватар.

 

Опрос

Играете ли ВЫ в социальные игры?
 

Online

Сейчас 5 гостей онлайн