Главная Кто и во что играет? Обзор игры XCOM Enemy Unknown для IOS

Обзор игры XCOM Enemy Unknown для IOS

E-mail Печать PDF

С 20 июня эта игра появилась во всех APP STORE мира, кроме русского. Я не знаю, чем занимаются её разработчики, но точно не тем, чем надо. Вопроса хорошая xcom игра или плохая не стоит. Ведь, если это не шедевр, то игра точно стоящая. Многие игровые издания в 2012 году дали ей звание лучшей стратегии года или даже игры года. А это согласитесь дорогого стоит. И вот людям дали возможность насладиться ей на своих айфонах и айпедах.

И главный вопрос сегодняшнего обзора – это, как портировали? Я думаю, что все знаю, что такое xcom. Первая часть вышла еще в девяностых годах прошлого века. Продолжение не заставило себя долго ждать, а вот с триквелом что-то не сложилось. Серия на самом деле легендарная. По игровому процессу из самых близких аналогов я могу привести Fallout Tactics. Сюжет предельно прост. Злобные инопланетяне нападают на землян, которые в свою очередь организуют штаб по борьбе с инопланетными захватчиками, который вам и предстоит возглавить.

И отвечать вы будете совершенно за все аспекты от простенькой макроэкономики до пошаговых боевых действий. Вам придется снаряжать бойцов, управлять базой, заниматься исследованиями, заниматься бурением и также улучшать разные элементы базы и бойцов. Многие элементы игры напоминают о том, что изначально игра была компьютерной. Ведь в игре присутствуют сложные элементы. Например, если одного из бойцов вашего отряда убивают, вам приходится нанимать нового. Производительность игры прекрасна на всех устройствах, которые её поддерживают. А это все устройства, в которые устанавливались чипы A5 и выше. Графике в игре практически не изменилась по сравнению с взрослой версией.

 

Опрос

Играете ли ВЫ в социальные игры?
 

Online

Сейчас 3 гостей онлайн