Главная Кто и во что играет? Colin McRae Rally для iPhone и iPad – обзор

Colin McRae Rally для iPhone и iPad – обзор

E-mail Печать PDF

Если вы любите настоящие мужские гонки с оторванными бамперами, то это ралли. Если вы увлекаетесь этим видом спорта, то, наверняка знаете серию игр Colin McRae Rally. Она зародилась еще в начале девяностых, но сейчас уже не актуальна. Ведь и сам Колин уже не с нами и студия-разработчик делает совершенно другие игры. Однако они решили тряхнуть стариной и выпустили самую первую часть этой серии на IOS.

Игра вышла в конце девяностых, и относиться к ней нужно соответственно, с пониманием. Мне очень понравилось, что сохранили все оригинальные трассы. То есть все также надо кататься по разным странам, в разных частях света. Но есть и огорчающие моменты. Например, то, что среди машин осталось всего четыре штуки. У каждой, как и раньше есть свои особенности, плюсы и минусы. Потеряли Renault, Seat, Toyota, но добавили экзотический Lancia. Главным достоинством этой серии всегда была не графика, а физика. И тут она очень и очень неплохая.

Также в помощь физики работает и управление. Разработчики не стали изобретать велосипед. Вы просто жмете, газ тормоз, также есть отдельная кнопка для ручника. Для поворотов можно использовать, как стрелочки, так и гироскоп. Поскольку это тяжелый симулятор после каждого заезда вам придется чинить свой автомобиль. На починку выделяется только час, и починить всё удастся далеко не всегда, так, что придется выбирать между управляемостью и торможением. В игре есть три режима заездов. Чемпионат, отдельное ралли или случайная быстрая игра. Единственное, что мне не совсем понятно, почему игра весит целый гигабат?

 

Опрос

Играете ли ВЫ в социальные игры?
 

Online

Сейчас 7 гостей онлайн