Главная Кто и во что играет? Проклятие Брайр Роуз

Проклятие Брайр Роуз

E-mail Печать PDF

Название: Проклятие Брайр Роуз
Год выпуска: 2010
Жанр: поиск предметов, квест
Разработчик: Blue Tea Games
Издательство: Новый диск

Описание: Прошло много времени с тех пор, когда какой-то принц поцеловал Спящую Красавицу. Это помогло снять проклятье с его королевства. Но через тысячу лет заметили, что то-то пошло не так =) И спящая красавица так и осталась спать. Об этой легенде узнал один из детективов и решил расследовать её. Для этого он отправился в Шотландию. Сможет ли детектив разорвать отношения несчастной девушки с черной магией можете решить только вы. Игра создана в жанре "Найди скрытый предмет".


Обзор: Наткнулся на игру случайно. Но с первых же минут она поразила меня своей атмосферой, потрясающе красивой графикой и невероятно подходящей и в то же время ненавязчивой музыкой. И, наверное, самая главная особенность игры - это её отличительный геймплей от игр похожего жанра. Здесь не надо судорожно бегать по имеющимся локациям и пытаться понять что от тебя требуется найти. Здесь сразу же в начале говорится какой предмет ты должен собрать в итоге. Но когда начинаешь поиск, не сразу понимаешь что именно от тебя требуется. Все предметы очень, очень гармонично вписаны в интерьер и порой можно просидеть больше получаса разглядывая местность в поисках определенной маленькой детальки. Также в игре присутствуют головоломки типа открой замок ну или тайник. И чтобы их разгадать порой нужно использовать все свое логическое мышление и сообразительность. Иначе застрять можно надолго.

Сюжет игры построен на новом взгляде на старые, так известные нам сказки, хотя в игре это не сильно и заметно.
Сказка о спящей красавице известна нам с детства, осталось её только пробудить ото сна. Немного о самом персонаже. Играя в роли детектива(кстати неважно мужчина или женщина играет в Проклятие Брайр Роуз, персонаж полностью обезличен) вы ходите по локациям, собираете различные предметы, они превращаются в часть отгаданной головоломки, из которой вы постепенно составляете полную картину произошедшего. Но к нашему с вами сожалению часто оказывается так, что уже чувствуя финал, перед нами всплывает еще одна неразрешимая головоломка, и действие затягивается еще на одну главу. Но когда вам уже покажется, что игра стала чересчур запутанной и интерес к ней у вас практически пропадет окажется, что вы пришли к финалу, который наступил очень внезапно, как и во всех детективных историях.

 

Опрос

Играете ли ВЫ в социальные игры?
 

Online

Сейчас 2 гостей онлайн