Главная Кто и во что играет? : Frankenstein. The Dismembered Bride

: Frankenstein. The Dismembered Bride

E-mail Печать PDF

Название игры: Frankenstein. The Dismembered Bride (Невеста Франкенштейна)
Год выпуска: 2010
Разработчик и издательство: Anuman Interactive
Жанр: поиск предметов, квест


Описание: Главного героя зовут Брэд. У него пропала жена. В её поисках он забрел в замок Франкенштейна, что в Баварии и обнаружил, что его жена находится там, но немного не в том состоянии, в котором он привык её видеть, а в разобранном... как же он выйдет из сложившейся ситуации?
Обзор: Трудно было ожидать, что у игры с очень маленьким размером(около 34мб) будет очень таки приличный геймплей и сюжет. Да и сама она скажем так очень даже ничего. Единственно непонятно, почему в описании к игре упомянут жанр квеста, ведь по факту игра состоит лишь из поисков предметов. Кстати о поиске предметов - он здесь просто великолепный! локации сделаны очень качественно и детально, а поиски предметов иногда занимают очень много времени т.к. спрятаны достаточно-таки хитро. В какой-то момент даже думаешь, что глаза уже скоро сломаются... =)

Атмосфера в игре довольно таки жуткая, хотя не сильно. Музыка такого же плана. К примеру, в самом начале персонаж Джанет издавала просто жуткие крики. Также в игре достаточно таки много черного юмора в диалогах, иногда задумываешься, специально ли разработчики засунули некоторые шутки в игру, или их просто занесло... К примеру, небольшой пересказ диалога: Расчленённая жена Джанет говорит, что Франкенштейн всегда прячет ключ у себя в спальне перед тем как ложится спать. Брэд спрашивает расчленённую жену - что та все таки здесь делала с этим монстром? После этого Бред обижается и когда жена его спрашивает что же ей делать, он отвечает что её лучше знать, ведь она здесь мозг! и т.п.

Когда мы оживляем жену Брэда наша фантазия тоже будет работать на максимуме благодаря тому что разработчики постарались и в этом месте. Потому что когда смотришь на очередность и список необходимых предметов, то мозг сам начинает воображать разные чёрненькие шуточки =)
Ну а в итоге игра получилась достаточно таки симпатичная и милая. Любителям потренировать их внимательность очень подойдет размять мозг на часик-полтора.

 

Опрос

Играете ли ВЫ в социальные игры?
 

Online

Сейчас 1 гость онлайн