Главная Кто и во что играет? Новая игра «Веселая ферма». Особенности игры

Новая игра «Веселая ферма». Особенности игры

E-mail Печать PDF

«Беспокойное хозяйство» - это версия известной игры «Веселая ферма» в жанре time management. Это казуальная игра для ПК была разработана компанией Melesta и издана компанией Alawar впервые в 2007 году. Эта игра также имеет оналйн-версию и 3 части продолжения. А «Веселая ферма 3» еще может похвастаться и множеством аддонов, среди которых:

  • Мадагаскар;
  • Американский пирог;
  • Русская рулетка;
  • Ледниковый период.

Сюжет новой игры «Веселая ферма»

Игрок должен помочь фермеру превратить его чахнущий хутор в процветающий и богатый агрокомплекс с собственными прядильнями, пекарнями и другими строениями.

 

Особенности процесса игры

Новая игра «Веселая ферма» практически вся управляется посредством мыши. Левая кнопка отвечает за выбор субъекта или объекта действия. Центр игры – земельный участок, где игрок выращивает траву для животных. Если трава на поле отсутствует, то нужно полить поле водой из колодца. Покупка домашних животных открывает доступ к новым игровым ресурсам. Например, гуси, поедая траву, несут яйца, коровы дают молоко, овцы – шерсть и т.п.

 

Для сбора ресурсов игроку нудно кликнуть по ним. Все они попадают на склад. Кстати, место на нем ограничено. Ресурсы со склада можно продать, предварительно выбрать количество. Грузовик везет ресурсы в город некоторые время.

 

Между разными уровнями игроку дается доступ в игровой магазин, где можно потратить заработанные игровые деньги на покупку улучшений зданий, или новых построек. Строения дают возможность переработки ресурсов со склада в ресурсы подороже. К примеру, яйца можно переработать в яичный порошок, а из него в пекарне сделать кексы.

 

Улучшение построек ускорит процесс переработки, увеличит объем склада, сделает самолет или грузовик более шустрым. Для того, чтобы пройти уровень нужно выполнить цель игры. К примеру, «создать 10 кексов и заработать 1000 монет».

 

Главной проблемой игры являются медведи, которые иногда падают сверху на участок. Они выкидывают домашних животных и топчут несобранные ресурсы. Для нейтрализации медведя нудно по нему быстро кликать. Каждый клик замедляет движения зверя, а вокруг него появляется решетка. После поимки вредителя его можно убрать на склад и продать. Если склад занят, то через время медведь сломает клетку и убежит.

 

Интересные факты

Эту игру даже упоминали в сериале «Универ», когда Гоша и Майкл утроили вымышленное ограбление, укради компьютер Кузи и его вещи. Затем Кузя узнает об этом и грустно говорит, что у него там была «Веселая ферма». Кроме того, в серии, где Таня потеряла работу, она сообщает, что построила целый город в «Веселой ферме».

 

Опрос

Играете ли ВЫ в социальные игры?
 

Online

Сейчас 7 гостей онлайн