Главная Кто и во что играет? Игра-платформер - Rochard

Игра-платформер - Rochard

E-mail Печать PDF

Игра Rochard – это компьютерная игра-платформер. Она была выпущена в ноябре 2011 года. Разработкой занималась компания Recoil Games, а издательством Sony Online Entertainment. Кроме того, игра распространяется и в известном онлайн-сервисе Steam.

Геймплей

Действие игры происходит в пространстве 3D. Упор в Rochard сделан на распутывание головоломок с использованием подручных средств, а также борьба с бандитами из космоса. С помощью G-Lifter игрок способен осуществлять управление гравитацией, а специальным лучом захватывать разные объекты и перемещать их. Кроме того, в игре имеется 4 разновидности силовых полей: синее не пропускается предметы, красное пропускает предметы, но не дает пропуска органики, белое не пропускает ни главного героя, ни предметы, а желтое не пропустит никакие взрывы и выстрелы.

 

Сюжет

Джон Рошард является лидером команды астрошахтеров, которые работают на компанию Skyrig. После обнаружения древней структуры в астероиде команда Джона исчезла, а он должен спасти друзей, сражаясь с разными космическими бандитами, желающими использовать находку команды.

 

Игры была разработана с применением Unity, что позволило портировать движок игры на PlayStation 3, Mac OS X и Linux.

 

Дополнения

 

Rochard: Hard Times является первым и единственным дополнением к игре Rochard. Оно добавляет в игру 4 более сложных новых уровня. Обновление вышло в марте прошлого года.

 

Награды и рецензии

 

В большинстве своем игра была удостоена положительных отзывов, а журнал «Игромания» поставил 7,5 баллов игре, отметив, что в ней используется хорошая графика и приятное музыкальное сопровождение.

 

От IGN игра получила 8,5 баллов из 10. Обозреватели похвалили оригинальность, высокий уровень головоломок, а также хорошее музыкальное и звуковое сопровождение.

 

 

Опрос

Играете ли ВЫ в социальные игры?
 

Online

Сейчас 3 гостей онлайн