Главная Кто и во что играет? Игра «Чудо Микс». История создания

Игра «Чудо Микс». История создания

E-mail Печать PDF

История игры «Чудо Микс» начинается с осени 2014 года, когда компания Nika Entertainment отпраздновала свою первую годовщину. Правда, на тот момент она уже могла похвастаться играми «Загадки Атлантиды» и «Магическая кухня», которые попали в международные топы и удерживали лидерство на них. К тому же к концу третьего квартала прошлого года общее количество пользователей игр составляло около 40 миллионов человек.

Несмотря на такой удачный старт, фирма была охвачена идеей создать мидкорные проекты и предполагала, что они станут главной нишей в 2015 году. Параллельно продолжал развиваться опыт в создании игр match-3, поэтому было принято решение сделать бестселлер в жанре «три в ряд», где будут реализованы все предыдущие наработки.

Создание нового проекта

Компания собиралась предложить рынку нечто уникальное, сделать новую игру проработанной по максимуму. В ней должны были быть решения, которые игрокам еще не встречались, и которые еще не испробовали конкуренты. Было важно, чтобы новые идеи затронули все аспекты проекта: графику, игровые механизмы, анимацию, спецэффекты. Для реализации всего этого над созданием игры «Чудо Микс» на различных стадиях работали 50 лучших специалистов. Однако основной состав включал 30 человек.

Основная идея

С самого начала разработчики ориентировались на женскую аудиторию в возрасте от 35 лет. И этому есть объяснения. Это один из самых растущих сегментов в настоящее время среди пользователей казуальных игр.

Еще одной причиной стало то, что компания ранее имела опыт работы с такой аудиторией. Им уже было известно, что нравится женщинам, более того, большинство предположений были подтверждены результатами реальных исследований.

Основа игры – магический сеттинг

Выделяться среди многочисленных конкурентов пришлось нестандартным игровым полем. Элементами его стали колбы, наполненные разными волшебными зельями – автором этой идеи стала Татьяна Евдокименко. Еще одно принципиальное отличие проекта – это проработанная сюжетная линия и яркий персонаж, чем большинство игр данного жанра похвастаться не могут. Итак, главная героиня истории – юная волшебница. Ей на вид всего 13 лет. Также впечатляет появление и отрицательного персонажа – коварной злой ведьмы. Девочка отправляется в путешествие после того, как эта ведьма разрушила ее домик.

 

Опрос

Играете ли ВЫ в социальные игры?
 

Online

Сейчас 6 гостей онлайн