Игра Tap the Frog 3

E-mail Печать PDF

В Интернете появилась третья часть головоломки Tap the Frog 3 про маленькую лягушку, причем в этот раз – это условно-бесплатная игра.

Что нужно делать?

В предыдущих частях игроку приходилось перекрашивать лягушат, перемещать их с одного листка на другой, собирать шарики в полете и так далее. Чем быстрее это получалось сделать, тем большее количество баллов он зарабатывал. Tap the Frog вторая часть была платной, поэтому игроку давалось неограниченное количество жизней.

Новая часть игры переняла практически все от оригинальной версии. Немного изменились только задания, а сама суть осталась прежней. Пользователю нужно как можно скорее нажимать на экран. Если уровень был пройден быстро и удачно, игрок получает запасное время на следующие уровни, что позволяет открывать ему тур за туром.

Графическое оформление

Визуально игрушка не слишком поменялась по сравнению с предыдущими версиями. Только главный герой – сам лягушонок стал еще привлекательнее, а фоны – более яркими и красочными.

Монетизация и покупки

Главной отличительной особенностью игры является схема монетизации. Tap the Frog 3 стала условно бесплатной, а ее монетизация проходит по проверенной фритуплейной схеме. Игроку дается два вида валюты: мягкая в виде энергии и жесткая в виде кристаллов. Энергия необходима для того чтобы начать играть. А кристаллы понадобятся для продолжения сессии, если заканчивается время, а также для покупки карт, которые помогают игроку обретать бонусы. В качестве бонусов может быть дополнительное время или какие-то способности. Игрок один раз в течение сессии имеет право получить дополнительное время, но для этого придется посмотреть рекламу.

Чем дальше удалось пройти игроку, тем труднее будут задания. Они усложняются наиболее простым способом – нужно за такое же время успеть «тапнуть» большее количество раз. К примеру, если во время первого уровня нужно было прыгнуть на два листочка, то на втором уровне – уже на шесть.

Каков результат?

Первая часть по меркам казуальной игры была хардкором. Вторая часть, которая была пополнена ограничением в энергии, стала еще более истинным хадкором. А насколько такое решение было удачным – будет видно через некоторое время.
Мировая премьера игры состоялась 19 ноября. Пока ее можно получить только в отечественном магазине iOS.

 

Опрос

Играете ли ВЫ в социальные игры?
 

Online

Сейчас 8 гостей онлайн