Главная Интересное Популярность социально-казуальных игр.

Популярность социально-казуальных игр.

E-mail Печать PDF

Казуальные игры совершенно не редкость в современном мире. А вот социально-казуальные игры стали популярными совсем с недавнего времени. Ничего необычного в них нет. Это все те же игры казуального жанра, которые доступны для пользователя социальных сетей.

В чем же особенность таких игр. Если смотреть на ситуацию со стороны пользователя, то подобные игры на первый взгляд очень удобные. Согласитесь, ведь они бесплатные, интересные, реальные, а главное, что коллективные (в том плане, что кроме тебя играют и многие другие пользователи - реальные люди, что делает процесс игры более увлекательным).

Тем не менее, есть и некоторые недостатки социальных казуальных игр. Такая бесплатность и доступность оказывается довольно-таки обманчивой. Чаще всего в середине игры, хотя не исключено, что и в самом ее начале, бесплатные возможности заканчиваются. Для того, чтобы приобрести что-либо необходимое для выполнения поставленного задания, необходимо отправить смс-сообщение. Со счета игрока снимаются деньги, а на счет компьютерной игры приходят бонусы.

Еще один недостаток социальных казуальных игр - медлительность протекаемых действий. То, что ы мини-играх происходит за несколько минут, в социальных играх казуального жанра осуществляется лишь за несколько часов, а то и дней. Хотя именно этот недостаток является для многих пользователей преимуществом. Ведь так игра кажется более правдоподобной и реальной.

Еще один неоспоримый плюс - неограниченность во времени. В любое время пользователь может вернуться на то место, на котором закончил игру в последний раз.

Самое главное преимущество - возможность приглашать своих друзей, зарегистрированных в то же социальной сети, в игру и соперничать, у кого более развитая ферма или более усовершенствованные рыночные отношения. Это стирает грань между виртуальным миром и реальным и делает игру реалистичной.

Социальные казуальные игры очень рапространенные и популярные. Это обусловлено их доступностью и увлекательностью.

 

Опрос

Играете ли ВЫ в социальные игры?
 

Online

Сейчас 8 гостей онлайн