Главная Интересное Полезные социальные казуальные игры.

Полезные социальные казуальные игры.

E-mail Печать PDF

Ученые пришли к совершенно неожиданным выводам. Социальные казуальные игры помогают бороться с вредными привычками, в первую очередь с курением и избыточным весом. Объяснение тому весьма логичное. Игра, особенно в которой принимает участие огромное количество пользователей, настолько завлекает, что игрок перестает бегать на постоянные перекуры или же перестает есть в больших количествах. У него просто не хватает на это времени, ведь он полностью погружен в мир игры.

 

Доказательством таких выводов послужили опросы среди постоянных игроков социальных казуальных игр. Те, кто отучается от пагубной привычки курения (1324 опрашиваемых) заявляют, что во время игрового процесса курят намного меньше. При чем некоторые из них таким способом полностью бросили курить. Игра завлекает настолько, что совершенно нет времени бегать на перекуры. Мысли отвлечены от пачки сигарет.

Те, кто следит за своим весом (2784 респондентов) соглашаются, что во время проведения за компьютером в играх, перестают много есть. Причины они указывают те же, что и предыдущие опрашиваемые. Количество проведенного времени за компьютером прямо пропорционально снижению веса.

Многое в данном случае объясняется и тем, что большинство опрашиваемых играют после рабочего дня. Днем они сосредоточены на работе и не поддаются желанию покурить или поесть. Вечером они проводят время за компьютером. Игра позволяет им расслабиться и отвлечься от всех проблем, поэтому респонденты не нуждаются в сигаретах или вредной еде. Затем сразу ложатся спать, не поддаваясь соблазнам.

Интересен и тот факт, что многие курильщики предпочитают играть в "я ищу". Такие игры не заставляют их нервничать и прибегать к сигаретам.

Вот и получается, что социальные казуальные игры становятся прекрасным способом борьбы с вредными привычками!

 

Опрос

Играете ли ВЫ в социальные игры?
 

Online

Сейчас 4 гостей онлайн