Главная Интересное История браузерных игр

История браузерных игр

E-mail Печать PDF

И так мне хотелось бы поговорить с вами о браузерных играх. Что же это такое, как выглядит и откуда появилось? . Ни для кого не является секретом, то что в самом начале образования эпохи игр, игры все были исключительно только на компьютерах и их можно было распространять исключительно при помощи носителя информации, а именно дисков и дискет.

Но как только интернет вошел в нашу жизнь, то с этого момента все изменилось . С каждым днем все большее и большее количество людей присоединялось к интернет - сети и тут-то разработчики компьютерных игр нашли новую не опробованную платформу для увлекательных игр, и название ее — Интернет. Браузерные игры очень упрощают процесс установки игры, ее попросту не требовалось, ведь для того чтобы начать игру было достаточно всего - лишь зайти на сайт на котором она расположена и после несложной процедуры регистрации можно приступать к увлекательным играм в свое удовольствие, при этом место в памяти компьютера оставалось абсолютно не тронутым.


Первые игры были созданы на языке программирования HTML, на котором создаются обычные страницы любого интернет ресурса. Такие игры практически не представляли какой-то бы ни было функциональной нагрузки. Это текстовые так называемые игры в них не было непосредственно боя, все что требовалось это выбрать в какое место ты хочешь ударить противника - торс, голова, спина, нога. как такового не было. Так же было и с тем чтобы поставить блок, смог угадать в какое место противник нанесет удар, тогда ты защищен, не смог получил удары. А вот чат для общения с остальными игроками был уже тогда.

Со временем игры стали развиваться, притом очень быстрыми темпами, там начали появляться множество различных персонажей, городов и выдуманных фантастических миров, теперь уже никого не удивишь четкой графикой, огромным количеством персонажей, схожестью мира игры с настоящим миром.
У самых истоков браузерных игрушек в России были такие знаменитые игры как, GanjaWars и конечно Бойцовский клуб.

 

Обновлено ( 31.03.2013 18:49 )  

Опрос

Играете ли ВЫ в социальные игры?
 

Online

Сейчас 3 гостей онлайн