Главная Интересное О браузерных играх.

О браузерных играх.

E-mail Печать PDF

Браузерные игры получили свое распространение относительно недавно, но при этом успели захватить свою часть рынка. Игры эти распространяются в основном бесплатно.
Браузерные игры – это игры в интернете, зачастую они вовсе не требуют на диске места, их не нужно загружать компьютер , для наслаждения игрой достаточно иметь доступ в интернет.

Важной составляющей браузерных игр - это возможность для общения игроков между собой на форуме, не отрываясь при этом от самой игры. У игроков есть возможность поделиться своим опытом и имеющейся информацией, с пользователями сайта с игрой.
Самый популярный класс игр среди браузерных - это класс MMORPG. А именно многопользовательские ролевые игры. Для их создания используют технологию Java или технологию Flash,благодаря которой появилась возможность добиться наилучшего графического решения.

Браузерные игры можно разделить на основные две группы – многопользовательские и однопользовательские . Игрушки рассчитанные на одного пользователя незначительны по своим размерам , они не требуют закачивания файла на ваш компьютер. Их предпочитают люди, которые играют в браузерные игры, чтобы скоротать пару - тройку часов свободного времени, например в ожидании конца рабочего дня. Их отличительным знаком является невозможность сохранить игровую позицию, поэтому каждый раз при входе в игру, ее приходится начинать заново. К разряду многопользовательских игрушек можно отнести те, в которых создается имитация например нард, карточных игр, шашек и ли шахмат. В эти игры может играть сразу несколько человек, их связь обеспечивается при помощи игрового сервера.
Казуальные браузерные игры самые простые, в них нет сюжета.К ним можно отнести головоломки с переходом от простого к сложному. Множество браузерных игр созданы карточных пасьянсах.

 

Обновлено ( 31.03.2013 18:48 )  

Опрос

Играете ли ВЫ в социальные игры?
 

Online

Сейчас 3 гостей онлайн