Главная Интересное Как проходить игру Limbo?

Как проходить игру Limbo?

E-mail Печать PDF

Исходя из названия игры, действие Limbo  разворачивается в одном из адских кругов, в котором томятся некрещеные дети и дохристианские праведники.

Каждого, кто читал «Божественную комедию», скорее всего интересовало, каким образом должен быть организован тот детский ад. Орудий пыток там не может быть, ведь обитатели его невинны. Возможно, там много игрушек и кроваток и пупсов.

А вот по версии Playdead, ад для детей – это сумеречный лес. Наш мальчик бежит через него, постоянно сражаясь со страшными чудовищами.

Впечатления об игре

Изначально Limbo просто приводит в шок. Эта игра не похожа ни на одну другую. В статике она имеет что-то общее с готической картиной – а в динамике напоминает жуткий мультик. Limbo  в целом монохромная игра, и если в палитре кромешной тьмы более чем достаточно, то на светлые цвета разработчики явно поскупились. Только избранные объекты в игре имеют честь рассеивать эту тьму. Глаза героя горят во мраке, бабочки отливают белым цветом, сияют белые зубы плотоядных гусениц, которые висят под сводами пещер.

Так, мы наблюдаем только неясные очертания существ, мелькающих на экране. Игрок постоянно присматривается, пытается разглядеть чащу леса.

Проходить игру Limbo  просто жутко. А разработчики пользуются тем, что игрок находится в замешательстве, и постоянно сбивают его с толку, загоняя то в одну ловушку, то в другую. Основная задача мглы, которая окучивает Лимбу – скрыть ужасы, творящиеся на экране от глаз игрока. Даже когда огромное чудовище отсекает голову герою, вы рассмотрите только разорванный силуэт. В результате игра отлично передает атмосферу смутной, оно при этом предсказуемой жути, когда вы якобы ничего не увидели, но наверняка знаете, что только что случилось что-то страшное.

Первая часть игры

Чтобы пройти игру Limbo, герой получает не слишком большой арсенал для борьбы с чудищами – мальчик умеет только прыгать, бегать, брать различные предметы. По сути, эта игра представляет собой двухмерный платформер, где акцент делается на физику. Другое дело – герой действительно слаб, прыгает не слишком высоко, бегает медленно, сил хватает только на то, чтобы поднять мелкие предметы и волочить их за собой.

Поэтому любое столкновение здесь – это битва за жизнь.

В жутком лесу мальчика ждут страшные твари – от огромных черных пауков до белых слизняков, которые впиваются в голову и заставляют его топиться в озере. Чтобы выжить, нужно хитрить – ждать, прятаться, заманивать в ловушки врагов. Лес настолько жуток и враждебен, что вы сможете заставить чудовище съесть самого себя, когда поймете устройство этой глуши.

 

Опрос

Играете ли ВЫ в социальные игры?
 

Online

Сейчас 5 гостей онлайн