Главная Новости Новости мобильных игр. В 2015 мобильные игры обойдут по выручке консольные

Новости мобильных игр. В 2015 мобильные игры обойдут по выручке консольные

E-mail Печать PDF

Новости мобильных игр не перестают удивлять. Пока консольные игры доминируют на мировом рынке, но в 2015 году ожидается увеличения сектора мобильных игр. Это предположение было выдвинуто специалистами нидерландской компании.

Прогнозы аналитиков

Если верить прогнозам, то в будущем году объемы рынка мобильных игр достигнуть 30,3 млрд. долларов, в то время как общая выручка от игр будет 25 млрд. Заметный рост прочат специалисты как уже популярным, так и развивающимся игровым рынкам для планшетов и смартфонов.

Связывается это с разными факторами, как внутренними, так и тем, что игры для мобильных вытесняют проекты для карманных носителей, а также социальные и казуальные игры для других девайсов.

Считается, что к 2017 году оборот в сфере мобильных проектов достигнет и превысит отметку в 40 млрд. Стоит сказать, что в прогнозах аналитики оптимистичны.

Рынок мобильных игр

В текущем году рынок игр для мобильных прибавит 42% в сравнении с предыдущим. Сектор Северной Америки покажет рост в 51%, а Западной Европы – 47%. Наиболее развивающимися рынками считается Китай и Юго-Восточная Азия. Там выручка от проектов для планшетов и смартфонов повысится на 86%. В Японии отмечается стабильность.

Кроме того, к новостям мобильных игр также относится то, что гигант Apple может опередить компанию Nintendo по прибыли от продаж игр вдвое. Как посчитали аналитики, к концу этого года компания может заявить о 4 млрд. прибыли от игр, которые были проданы через App Store. За аналогичный период Google получит только 3 млрд. А Nintendo за прошлый год получила только 2,4 млрд. прибыли, так что в этом вполне может объявить о снижении.

Борьба Android и iOS

Если верить генеральному директору Newzoo, то борьба между этими системами на развитом западном рынке сместилась в сторону планшетов. На смартфонах от Google игры идут лучше, чем на iPhone, но устройства от Apple лидеры по прибыли.

В последних отчетах говорилось, что Google опережает на 60% App Store по числу загрузок, но для аппаратов на iOS цены выше.

 

Опрос

Играете ли ВЫ в социальные игры?
 

Online

Сейчас 2 гостей онлайн