Главная Новости Игры для часов от компании Wooga

Игры для часов от компании Wooga

E-mail Печать PDF

Как отметил руководитель компании Wooga, создатели игры для часов не ставили перед собой задачи сделать настоящий хит, когда выпускалась одна из первых игр для Apple Watch. Речь в этом случае шла о том, чтобы как можно лучше узнать данную платформу. При помощи игры Toby, компания хотела понять, что такое разработка под Apple, насколько пользователям удобно взаимодействовать с устройством, есть ли в будущем какие-то перспективы для разработчиков новых игр на новой платформе.

Игра Toby

Это был первый опыт. Отталкиваясь от него, создатели с уверенностью могут утверждать, что в жизни людей умные часы обязательно займут свое место. Поэтому Wooga решила сделать все, чтобы ухватиться за возможности данного сегмента.

Ведь когда только выпустили iPad, далеко немногие понимали, как эти устройства могут пригодиться в жизни. Все сомневались в том, что планшеты вообще имеют какую-то ценность в будущем. В настоящее время уже более миллиарда людей в мире используют эти устройства, а одной из основных платформ для игр стали именно «таблетки».

Со временем разработчики поймут, как оптимизировать игры и для умных часов. Это только вопрос времени и способностей.

Возможно, игры для часов станут расширением мобильных приложений, а возможно – отдельным самостоятельным приложением. Сейчас идет этап проб и ошибок, но после его завершения показатели количества пользователей умных часов сравняются с числом пользователей планшетов и смартфонов.

Как адаптировать игры под умные часы

Проанализировав поведение пользователей умных часов, можно увидеть, что они очень быстро привыкают к новым устройствам, и начинают при этом меньше обращаться к смартфонам, быстрее использовать медиа и сообщения, овладевая новыми жестами. Все эти моменты имеют важность, и их уже сейчас необходимо брать во внимание при разработке новых приложений, которые станут основой для игр в умных часах.

В любом проекте наиболее важно удержать пользователей и заинтересовать их, постоянно предлагая для них новый контент. К примеру, у одной из игр компании есть такие фанаты, которые продолжают играть и после 400 уровня. Это ли не успех? Однако не все еще пользуются такими простыми правилами, поэтому на рынке пока мало подобных проектов.

Игра Agent Alice – это продукт, ориентированный на очень вовлеченную аудиторию. Такие игроки довольно требовательно относятся к качеству игры и ее сюжету. А для того, чтобы люди приняли эту игру, разработчикам приходится вкладывать приличные суммы в проект. Сейчас над созданием Agent Alice трудятся с невероятным упорством 80 человек.

 

Опрос

Играете ли ВЫ в социальные игры?
 

Online

Сейчас 2 гостей онлайн