Главная Новости Игра Persona 5

Игра Persona 5

E-mail Печать PDF

Игра Persona 5 настолько притягивает внимание своим внешним оформлением, что не сказать о нем – будет просто несправедливо. Это именно тот случай, когда встречают как раз по одежке.

Оформление и графика

Предыдущие части серии уже порадовали игроков своим запоминающимся стилем и здесь ключевыми цветами были синий и желтый. Новая игра продвинулась дальше. Здесь органично вписан ее внешний вид в игровой процесс. Оформление битв и меню, анимация переходов между сюжетами, разговоры персонажей – все выполнено эффектно и вполне естественно, нет ничего лишнего.

В пятой части Рersona преобладают красный, белый и черный цвета. По своему графическому оформлению новая част игры намного больше похода на Catherine, чем на своих предшественниц. Все герои соответствуют реальным пропорциям и смотрятся достаточно реалистично, конечно, в рамках стиля аниме. Но самое важное, что они не просто имеют реальный вид, но и испытывают человеческие эмоции, решают вполне естественные проблемы.

Сюжет игры

Действие всех частей Persona описывает реальное время, а каждая часть не связана с остальными. Здесь в качестве героев выступает группа молодых ребят, которые объединились, чтобы сражаться со злом. Пятая часть не стала исключением. Игрок может сам выбирать главного героя. Итак, герой отправляется в Токио и поступает здесь в школу. Он малообщительный и одинокий, но ему удается найти друзей, которые такие же белые вороны, как и он.

Обучение и завязка слишком растянуты. Да и сам процесс игры развивается не спеша. Здесь игрок будет буквально каждый день проживать в роли старшеклассника. События начинаются с начала учебного года. Каждый день имеет стандартную схему: утро в школе, затем обед, досуг и вечер. И это будет продолжаться постоянно. Герой автоматически отправляется на учебу, иногда учителя ему будут задавать коварные вопросы. Периодически приходится писать контрольные и экзамены. Такие экзамены проходят следующим образом. Ученику задают вопросы и предлагают варианты ответов, из которых нужно выбрать правильный. Вопросы в основном связаны с деталями сюжета игры.

Когда герой выходит из школы, он может самостоятельно распоряжаться своим свободным временем. Ученики могут устраиваться на подработку, отправиться в библиотеку, спортивный зал, посмотреть кино или поиграть в приставку, и это еще не полный список возможных развлечений.

 

Опрос

Играете ли ВЫ в социальные игры?
 

Online

Сейчас 4 гостей онлайн