Главная Новости Memories Retold: Обзор

Memories Retold: Обзор

E-mail Печать PDF

Периодически появляющиеся разговоры о том, что игры занимаются пропагандой насилия и могут стать причиной разных преступлений, уже давно воспринимается с большой иронией. С другой стороны, если посмотреть неискушенным взглядом на то, что показывается почти в каждой игре, то можно отметить, что этого насилия действительно хватает. Убийства, драки, ограбления и другие социальные действа, пусть иногда и совершаемые с самыми благоприятными намерениями, были и остаются в центре внимания большей части видеоигр. Заговорить о том, насколько ценна жизнь человека, каковы границы права насиловать и совершать ужасные преступления, может решиться не всякий разработчик. Игра Memories Retold именно об этом.

Все на фронте

Сюжет разворачивается в 1916 году. Пока по всей Европе полыхают пожары и войны, в Канаде продолжается размерная тихая жизнь, для которой ежедневные смерти людей и сражения далеки, и являются только сухими строками в новостях. Гарри – юноша, проживающий в Торонто и работающий помощником фотографа. Военная тема его интересует меньше, чем дочка хозяина ателье – Джулия.

В один прекрасный день среди осени к ее отцу зашел необычный посетитель – статный солдат с наградами – майор Барет, являющийся героем войны. После недолгой фотосессии он делает Гарри заманчивое предложение, говоря, что его навыки зря пропадают в скуке обыкновенной жизни, а на фронте всегда есть сюжеты для такого таланта. Помимо этого – это большой шанс прославиться, да и девушкам нравятся парни в форме – Джулия, которая растаяла от одного взгляда майора, не даст обмануть. Судя по всему, Барет попал в точку, да и много ли нужно парню, который знает о войне только из газет и книг. И вот, Гарри становится фронтовым фотографом, отправляющимся в Европу на самую войну, где уж точно он сможет себя показать, а когда вернется, Джулия будет влюбленными глазами смотреть на него.

Гари отправляется в Германию

Действие переносится в Германию, на военный завод, где выпускаются дирижабли. Здесь в основном работают зрелые мужчины – все молодые люди в армии, как и большая часть рабочих сыновей. По счастливой случайности, многие из них служат в одном отряде. Однако на завод однажды приходит страшное известие – 16 человек из отряда пропадают без вести после тяжелого сражения на Западном фронте.

Если все остальные отцы смогли смириться с потерей, и стали верить в чудо, вдруг кто-то выжил, то Крут никак не хочет принять неизвестность. Есть только один способ понять, жив ли его сын – отправиться на службу самостоятельно, стараясь найти сына в военной пучине.

У Курта дома остается жена и дочка. Он через некоторое время становится военным рядовым инженером на Западном фронте. Здесь он находится только с одной целью – найти сына и отправиться домой, к семье, либо хотя бы найти могилу своего мальчика, и точно узнать, что тот уже погиб. Служба для Курта становится только инструментом для достижения цели, а война, геройство и патриотические отзывы – это ничего не стоящие слова.

 

Опрос

Играете ли ВЫ в социальные игры?
 

Online

Сейчас 2 гостей онлайн