Главная Новости Игра Re-Legion

Игра Re-Legion

E-mail Печать PDF

Многим геймерам известно, RTS как жанр уже давно пребывает в не лучшем состоянии. Мало кто рискует создавать масштабные новые проекты с применением оригинальных и свежих идей, поскольку подобные стратегии обычно надолго не задерживаются в топах продаж, а зачастую и не попадают туда. Если подумать, сейчас на плаву остаются те, кто продолжает применять давно открытые успешные приемы. Безусловно, на таком фоне анонс любой хоть немного оригинальной игры данного жанра воспринимается поклонниками с большим интересом. Пусть даже этот продукт не от лидеров отрасли. Игра Re-Legion не стала исключением. Польский создатель обещал нечто новое, особенное. В своих анонсах он говорил о деталях сюжета, хвалился симпатичными артами. К месту пришелся и антураж – благодаря прочим полякам, в ближайшее время киберпанк будет популярен.

Сюжет игры

Главным героем здесь стал человек Элион, живущий в мегаполисе, погруженном в технический застой. Власть давно завоевали отдельные личности, всяческое несогласие подавляется, а обыватели утратили цель в своей жизни, довольствуясь нехитрыми развлечениями по типу алкоголя и наркотиков. В один замечательный день Элион принимает решение положить конец этому прядку. С этой целью ему нужно не просто храбро бороться с властями, но и склонять простой народ на свою сторону.

Как ни удивительно, Элиону все это под силу, причем, его речь настолько убедительна, что вокруг самого обыкновенного человека собирается настоящий культ, чьи последователи подчиняются новоиспеченному лидеру. А он на пути к власти и свободе для своих подчиненных не считается ни с кем, что с течением времени приводит абсолютно не к тем последствиям, которые он ожидал вначале пути.

Завязка вовсе неплохая, из описания можно понять, что нас ожидает как минимум любопытная история, причем представленная в виде необычной игровой механики. Дело в том, что в данной стратегии люди представляют собой самый обычный ресурс по типу того же золота в стандартных RTS. Их нужно обращать в свою веру, а после взращивать из бывших алкоголиков и наркоманов суровых воинов, не знающих усталости работников, хакеров.

Ощутить себя настоящим богом, которому поклоняются, за которым идут на смерть, намного интереснее, чем бегать по казармам, чтобы отыскать очередную пачку пехоты или возводить танки на типичных заводах. А ведь еще есть и конкуренты, которые желают привести собственную секту к победе.

Особенности игры

Re-Legion старается казаться типичным киберпанком, однако у нее это получается неудачно. Город, в котором происходит действие, вышел безликим и серым. Кажется, что все элементы внешнего оформления, призванные подчеркнуть ту самую принадлежность к жанру, есть: и мрачные улицы, и азиатский стиль в архитектуре, и практически полное отсутствие зеленых растений. Однако это выполнено на невысоком уровне, так что о погружении не может быть и речи. Город выглядит как склад однообразных коробок и зданий.

 

Опрос

Играете ли ВЫ в социальные игры?
 

Online

Сейчас 3 гостей онлайн