Главная Новости Прохождение игры Heavy Rain

Прохождение игры Heavy Rain

E-mail Печать PDF

Игра Heavy Rain мгновенно получила культовый статус, став на долгие годы первой игрой, которая ассоциируется с интерактивным кино. Критики не пожалели высоких оценок, а рекламные материалы обещаний. В рекламе было сказано, что это фильм, которым игрок может управлять. Четыре персонажа, каждый из них может умереть, а игра будет продолжаться без его участия. Ход истории зависит исключительно от ваших действий. На что готовы вы ради спасения своих близких? Геймеры решали, что на многое, и обычно восторженно отзывались об игре.

Впрочем, ничего нового открыто не было. Идея скрестить фильм и игру витала в воздухе, и уже к 2010 году успели выйти новые продукты. Конечно, Heavy Rain все еще держится особняком, поскольку это первое и действительно популярное произведение в данном жанре. Масштаб просто потрясает: реалистичность анимации, населенный город, более двух тысяч страниц со сценариями и лучшая графика.

Прохождение игры Heavy Rain

Этот продукт отлично продался, оставив существенное культурное наследие, сделав имя своего автора брендом. Популярность прибавилась и новизной, поскольку этот продукт существенно отличался от игр того периода, выше всего была оценена кинематография и минималистский игровой процесс.

Впрочем, чтобы игрок вовлекся в историю, даже такого примитивного геймплея было более чем достаточно. Ведь играющему человеку будет физически трудно жать на кнопки, когда игра требует отрубить злодею палец. Казуальная публика за простоту и интуитивность прохождения игры Heavy Rain была благодарна. Эта игра стала точкой входа в видеоигры тех людей, которым раньше до них не было дела. К тому же сам факт существования здесь геймплея легко вписался в нарратив на идейном уровне.

Достоинства игры

Вспоминая Heavy Rain, люди ностальгируют именно по игровому процессу. Что удивительно, так как игра представляет собой триллер с элементами детектива, то есть она должна запомниться концовкой, то есть итогом. К тому же детектив – это одноразовое произведение. Зачем тогда игре выходить в версии для ПК, когда, пожалуй, все ее давно прошли на других платформах. В любом случае на ПК вышла самая лучшая из имеющихся версий. Была усовершенствована графика, добавлено разрешение 4К, управление было адаптировано для клавиатуры и мышки, при этом от побора устройства ввода зависят QTE. Уже давно игру разобрали на мемы. Это, пожалуй, самая большая похвала, которой может удостоиться игра в цифровое время. Однако очень просто наткнуться на спойлер, и тогда детектив будет неинтересным. Сама идея спойлеров к компьютерным играм тогда была новой, и тролли активно это использовали. Новая Heavy Rain  не просто не думает предвосхищать финал, она постоянно будет вам врать, а в результате удивит, оставив вас в дураках, не объяснив ни одно из противоречий, с которыми вы встречались во время прохождения. Сценарий кардинально отличается, это творчество перелилось в удивительный детектив, смешанный с триллером.

 

Опрос

Играете ли ВЫ в социальные игры?
 

Online

Сейчас 5 гостей онлайн