Главная Новости Игра John Wick Hex

Игра John Wick Hex

E-mail Печать PDF

В игре John Wick Hex эпопея о киллере, который из-за одной собаки расправился с десятками мафиози, полностью превратилась в комедию. При этом ее авторы не скрывают такого намерения. Киану Ривз скачет в центре Нью-Йорка на коне. В это время бабушка, будто на вокзале, повторяет, что до отправления контракта на Уика остается всего час. Затем киллер по кличке Баба-яга книжкой с русскими сказками убивает огромного головореза.

Видеоигра по знаменитой кинофраншизе

John Wick Hex – это игра по первому фильму о Джоне Уике. Поэтому многие ждали подробного рассказа о жизни знаменитого белоруса, однако создатели игры подошли к вопросу более серьезно. В сюжете рассказывается о том, что Уик старается спасти Уинстона – владельца Континенталя в Нью-Йорке, а также его сотрудника Харона. Парней похитил злодей Хекс. Это все происходит еще до встречи Джона с его женой Хелен.

Сюжет демонстрируется стильно, как в фильме. Во врем беседы между Хароном, Уинстоном и Хексом рассказывается о том, куда дальше отправится Уик, чтобы найти их, с кем он встретится и так далее. При этом рассказывается о долге службы стране, о делах, происходящих в городе, о прошлых событиях из жизни Хекса, о Уике и прочих персонажах. В истории нет особых сюрпризов – безусловно, в этом замешано Правление, место, где его ждет Хекс. Важно то, что авторы передали душу фильма. И дело не в том, что нам показывают знакомые локации, к примеру, доки из первой части или галерея искусств из второй. Более интересны разговоры героев. Харона и Уинстона озвучивают настоящие актеры. Многие фразы из игры идеально вписываются в идеологию франшизы. Каждый поклонник Джона Уика здесь себя будет чувствовать как дома.

Боевые миссии

Миссии героев выглядят не менее узнаваемыми – это главное блюдо игры. Стиль Уика – это ган-фу, описываемый как постоянное движение, перестрелки и рукопашные сражения. Он может выбрать оружие врагов, кинуть в голову пистолет, если уже нет патронов, может бросить на землю противника, придушив его своим захватом. Здесь нет укрытий – только постоянное движение, но с остановками. В игре реализуется пошаговое сражение, то есть на все действия нуждно тратить не очки, а время. При этом намного быстрее будет толкнуть врага, чем его ударить, а удар будет быстрее, чем нейтрализация противника. К тому же выстрелы из различных орудий тратят различное время на исполнение и подготовку.

В игре не получится выстроить цепочку из действий – там присел, туда побежал, взял окно справа на мушку, потом что-то еще сделал. После каждого действия, даже если вы выполнили пару движений, игра останавливается и спрашивает – что делать дальше. Тем более это происходит в том случае, когда запланированное действие останавливается из-за появления врага, если он бьет, стреляет и так далее. В целом, уровни компактные, поэтому все паузы и прерывания не воспринимаются утомительно. Игра вполне динамичная и увлекательная, что также отражает дух оригинальной франшизы о Джоне Уике.

 

Опрос

Играете ли ВЫ в социальные игры?
 

Online

Сейчас 3 гостей онлайн