Gold Вох SSI

E-mail Печать PDF

Gold Вох - серия прото-RРG, созданных в конце восьмидесятых - начале девяностых компанией SSI, первой фирмой, получившей у TSR лицензию на создание игр по правилам Аdvапсеd Оuпgеопs & Огаgопs. Название взялось не из воздуха: часть игр продавались в шикарных позолоченных коробках с иллюстрациями от известных фэнтезийных художников .

Первые четыре игры, Pool 01 Rаdiапсе, Pools 01 Оагkпеss, Curse 01 Azure Вопds и Secret ofТhe Silver Blades были звеньями единой истории, берущей начало в городе Флан и развившейся до масштабной саги, охватившей побережья Лунного моря и даже территорию нескольких параллельных вселенных-планов. Более того, TSR очень вовремя выпустила серию одноименных романов , вплоть до последней буквы повторявших сюжеты игр – и эти книги стали бестселлерами .

На волне успеха сериала Gold Вох (в который входит также первая в истории графическая MMORPG - вы не поверите – Nеvеrwiпtег Nights финансовое состояние SSI заметно улучшилось , и компания выпустила ряд ролевых игр по сеттингу Oark Suп и другим не столь известным мирам. Тем не менее , со временем игры на Gold Епgiпе морально и технически устарели, начали терять популярность, и SSI была куплена холдингом Мiпdsсаре . Даже свежевыпущенный редактор карт не вернул интереса публики - так и начался период упадка компьютерных игр на основе 0&0 .

 

Опрос

Играете ли ВЫ в социальные игры?
 

Online

Сейчас 4 гостей онлайн